Несколько вещей, которые нужно сделать перед запуском сайта

0
2511

Перед тем как окончательно запустить ваш сайт на Joomla вам нужно проверить еще несколько вещей.

Вы уверены, что ваш сайт доступен в мобильной версии?

Вам нужно проверить свой сайт на доступность в мобильной версии. Во время проверки следует обратить внимание на некоторые вещи:

  • Протестируйте, может ли ваш сайт реагировать на изменения размера экрана без сбоев?
  • Может необходимо сделать его адаптированным к особенностям и возможностям мобильных устройств, таких как поддержка сенсорного ввода и нажатия на иконки?
  • Все ли расширения Joomla, которые вы используете, дружественны к мобильным устройствам?
  • Вы оптимизировали скорость загрузки вашего сайта для мобильных устройств?

Сайт оптимизирован для поисковых систем?

  • Вам нужно посмотреть оптимизированы ли ваши заголовки и метаданные. Это значит, что они короткие, содержат ваши ключевые слова, отражают содержание каждой страницы, не повторяются на всех его страницах и т.д. Также следует проверить: канонические URL, пеернаправления для поврежденных ссылок и Alt-теги для всех изображений. Кроме того, рекомендуем вам проверить, что все URL-адреса короткие и понятные, состоят не из цифр и дат, они не сформированны случайным образом.
  • Плюс, вам нужно создать файл sitemap.xml для легкой и быстрой индексации вашего сайта поисковыми системами. Вы можете использовать XML-карты сайта, чтобы автоматически генерировать этот файл для вас. Также можно использовать расширения Joomla в качестве альтернативы, такие как JSitemap. 

Вы обновили favicon вашего Joomla сайта?

  • Favicon - это, та вещь, которая позволяет отличить ваш сайт от сотни других. Это может показаться мелочью, но не стоит об этом забывать. К тому же это очень просто.

Сможет ли ваш сайт пройти испытание?

Для того чтобы проверить ваш сайт используйте инструмент W3C validator. Вставьте ссылку на ваш сайт туда и проверьте, насколько высокий результат вы получите. Вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы получить хороший результат проверки вашего сайта. Исправьте все ошибки, если они имеются, и продолжайте дальше. В большенстве случаев ошибки возникают от расширений сторонних разработчиков - попробуйте включить/выключить каждое из них чтобы увидеть, какое именно вызывает проблемы, и устраните ее.

Также ваш сайт должен пройти тест по скорости Google PageSpeed. Узнать об ускоренни вашего сайта можно в статье. Также следут проверить совместимость вашего сайта. Попробуйте открыть его на разных браузерах, чтобы увидеть, что с ним происходит. На этом еще не все, вам следует пройти грамматические и орфографические испытания. Если вы не хотите, чтобы ваш сайт выглядел глупо, убедитесь, что контент не имеет никаких ошибок.

Все ли ссылки работают?

Убедитесь, что все ссылки выделяются другим цветом и отличаются от основного текста, они кликабельны и перенапрвляют на нужный сайт. Вы можете использовать W3C Проверка ссылок, чтобы проверить все ли хорошо работает. Также посмотрите на логотип вашего сайта, чтобы проверить ведет ли он на главную страницу вашего сайта.

Вы проверили полное обследование всего и вся?

Вам стоит убедиться что всемфункции на вашем сайте работают должным образом. Протестируйте все функции, проверьте результат, чтобы потом не исправлять большое количество проблем. 

Вы уже сделали резервную копию вашего сайта Joomla?

Резервное копирование поможет вам сохранить все данные вашего сайта. Это обезопасит вас и прекрасно сбережет ваши нервы, если на вашем сайте вдруг возникнут проблемы. Если сейчас все нормально, то вы можете создать резервную копию вашего сайта.

Пороверьте функциональность и правильность резервного копирования и непременно проводите его регулярно.

После всех действий проделанных вами мы можете смело запускать свой сайт и наслаждаться результатами вашей работы.

Купить тут хостинг для сайта

Похожие записи

07.07.2019
0
4286

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3778

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5681

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены