Как изменить версию php для Joomla 3

0
1325

Для Joomla 3.x необходимо, чтобы версия php была не ниже 5.6, но рекомендуется ставить 7.1. Иногда хостинг сразу предоставляет нужную версию php, иногда приходится менять ее самостоятельно. 

Изменение версии php в файле .htaccess зачастую неверно работает на хостинге и влечет за собой возникновение ошибок Joomla, в частности скачивание страниц в виде файлов вместо их отображения в браузере. Поэтому лучше всего воспользоваться изменением версии php непосредственно на хостинге.

В cPanel в разделе "Программное обеспечение" есть пункт "Выбор версии PHP". Там можно выбрать версию PHP из списка, а также подключить необходимые параметры.

Чтобы проверить, что версия PHP изменилась на сайте надо зайти в админке в раздел "Система" - "Информация о системе" и далее во вкладку "Информация о PHP". 

Однако возможет вариант, что на части сайтов, которые лежат на одном хостинге версия все еще останется старой. Этот вопрос удалось решить только с помощью тех.поддержки хостинга. Оказалось, что на это влияет ПО "MultiPHP Manager", которое позволяет ставить разные версии PHP разным сайтам. Для того, чтобы версия PHP наследовалась для всех сайтов из ПО "Выбор версии PHP" необходимо всем или нужным вам доменам установить параметр "inherit".

Чтобы изменить версию PHP на хостинге надо в Личном кабинете перейти в "Услуги" - "Хостинг, почта, конструктор сайтов", там перейти в "Управление хостингом". Далее в новой панели перейти в левом меню в раздел "Управление веб-сервером", там переключиться во вкладку "Управление модулем PHP", выбрать нужную версию и сохранить.

Похожие записи

07.07.2019
0
4275

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3773

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5669

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены