Вход в админку Joomla: как попасть в панель управления

0
2877

Для тех, кто не знает панель управления сайтом или панель администратора – это специальный закрытый раздел системы управления контентом, который позволяет управлять содержимым всего сайта в целом. То есть, применительно к Joomla, данный раздел позволяет: выполнять различные настройки, добавлять, редактировать и удалять контент, настраивать пункты меню, работать с пользователями, создавать и отображать в необходимых позициях модули, настраивать внешний вид сайта, путем выбора шаблонов, а так же расширять функционал CMS путем установки сторонних расширений — компонентов, модулей или плагинов.

При этом, как было сказано выше, в джумла вход в админку разрешен только авторизированным пользователям и, при условии ,что у них есть соответствующие права. То есть, если пользователь авторизовался в системе, то это не значит, что он может войти в админку, так как у него может не быть на это прав. При этом, в зависимости от прав пользователя, в админке могут быть закрыты определенные элементы управления. То есть, если у пользователя нет прав на создание и редактирование материалов, то данные действия будут запрещены для выполнения от его имени и соответствующие элементы так же будут не доступны. Таким образом, в зависимости от прав пользователя, внешний вид панели администратора будет меняться.

Соответственно, если без панели администратора сайт на CMS Joomla создать не возможно, значит, возникает вопрос — как войти в административную панель Joomla.

Для входа в панель администратора Joomla, необходимо к адресу сайта дописать строку “/administrator”. То есть, если адрес Вашего сайта – domen.ru, то для входа в админку Вы должны перейти по адресу — domen.ru /administrator.

Далее, необходимо авторизоваться и, если у Вас есть соответствующие права, Вы получите доступ. Ссылка на панель администратора так же отображается сразу после завершения установки CMS.

Теперь Вы знаете, как войти в админку joomla, но предложенные стандартные способы могут не сработать на чужом сайте, потому как очень часто разработчики сайтов скрывают стандартный путь панели администратора из соображений безопасности, используя различные сторонние расширения. Так как на странице авторизации, злоумышленник может организовать перебор пароля, особенно если ему известен логин администратора. И если пароль достаточно простой, что не редко бывает, он сможет через некоторое время зайти в админку джумлы, что крайне нежелательно.

Похожие записи

07.07.2019
0
4220

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3711

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5615

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены