Успешный блог - первый шаг к продвижению

0
1077
На первый взгляд создание блога на платформе Joomla многим может показаться достаточно сложным процессом. Но это совсем не так. При правильном подходе и наличии практики у вас получится отличный ресурс, с помощью которого вы будете продвигать себя, свое дело и ваш блог заработает в кратчайшие сроки. Знания без практики бесполезны. Поэтому, если вы горите идеей - работайте! Ведь многие начинают именно с блогов, а дальше - деятельность расширяется со скоростью света. А мы в свою очередь дадим вам несколько основных советов о том, на что нужно обратить внимание в самом начале этого интересного и творческого пути.

Один из успешных предпринимателей Нил Пател (Neil Patel) выразил свое мнение. Он сказал, что "блог может служить основой для всего, что вы хотите: продвижение личного бренда, стартапа, презентация и ведение в сфере бизнеса и многое другое". Для блога это основная цель; для этого он и предназначен.

В то время, как многие пользователи предпочитают другие платформы для создания сайтов, самые заядлые блоггеры и не только успешно работают на Joomla. И правильно делают.

Таким образом, рекомендуя вам данную систему, спешим поделиться моментами, которые следует учесть перед созданием блога. Поехали.

Выберите правильный шаблон

С точки зрения маркетингового и пользовательсткого опыта, макет - это первый важный пункт, ведь прежде всего от него зависит внешний вид и полностью функциональность вашего блога. Презентабельность, эстетичная красота и достойный функционал - на ваш выбор. Тем более, если вы не планируете проектирование сайта полностью, с нуля, включая кодирование и пр. 

Шаблон можно выбирать по некольким параметрам.

Во-первых, тематика. Обязательно. Во-вторых - адаптивность. То есть, ваш будущий блог должен подходить под все устройства и быть читабальным и удобным как с мобильного, так и с ПК, который автоматически подстраивается под размер экрана пользователя. Дальше - параметры настройки. Убедитесь, что настраивать шаблон можно самим, работая с разными его элементами вручную. Некоторые шаблоны "фиксированы", что ограничит вас в творческом процессе. Следующий момент - отзывы. Что остальные думают о конкретном шаблоне, какие недостатки и плюсы и т.д. 

Поэтому, выбор шаблона - основная часть работы.

в приоритете, визуальная составляющая

По статистике, много топовых блогов сейчас делают упор на визуальную составляющую. Текст, конечно, нужен, но не принебрегайте видео, изобржениями, графикой. Ведь намного легче воспринимать информацию, если вы видите ее визуальное представление. Отличным вариантом есть, к примеру, инфограифка.

Один момент. Нежелательно размещать изображение за текстом. Так вы выдадите свои устаревшие вкусы и неактуальные взгляды на дизайн, что приведет к низкому уровню конверсии.

Сосредоточтесь на скорости загрузки страниц

Это очень важный пункт. Все страницы долждны загружаться быстро, чтобы пользователь не ушел раньше времени с вашего блога, не прочитав ни одной статьи. Это достигается путем выбора хостинг-сервиса. Второй важный пункт - это включение кэша Joomla. После этого ваш блог будет сохранять информацию обо всех посетителях.

Очищение боковой панели

С точки зрения дизайна, баковая панель может сыграть злую шутку. Убедитесь, что она вам действительно нужна и вы с пользой используете место на странице. Ведь она не только может захаращивать блог, но и влиять на скорость.

Инвестируйте в безопасность

Вы должны защитить свой блог в самом начале его создания. Это особенно важно, если вы вдруг будее совершать какие-лиюо транзакции и храние конфеденциальной информации. Инвестиции в HTTPS - обязательно. 

И, наконец, наслаждайтесь ведением собюственного блога, ставьте новые цели! Блог на Joomla займет много времени и усилий, но оно однозначно того стоит. Ваши инвестици будут вознаграждены в долгосрочной перспективе. 

Похожие записи

08.07.2019
0
2323

JA Fixel v1.1.7 - шаблон портфолио для Joomla

JA Fixel – шаблон для Joomla на тему портфолио. В шаблоне реализована поддержка EasyBlog (компонент Joomla...
06.07.2019
0
1302

JA Fubix v1.1.4 - шаблон спортивных новостей Joomla

JA Fubix - новый шаблон новостного типа от знаменитых разработчиков - студии JoomlArt, который основ...
04.07.2019
0
1308

JA Lens v1.0.9 - шаблон сайта фотографа на Joomla

JA Lens - необычный стильный шаблон от профессиональной студии JoomlArt. Данный шаблон имеет уникал...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены