Простые советы по безопасности сайта Joomla!

0
971
Joomla всегда была предпочтительным выбором для многих разработчиков. Ее используют на протяжении многих лет как одну из самых лучших и перспективных CMS. Это одна из самых функциональных систем по созданию веб-сайтов и управлению контентом. Тем не менее, сайты, созданные на Joomla, как и все остальные, подвержены угрозам безопасности. У нас есть несколько простых советов, о которых мы бы хотели вам напомнить, чтобы вы могли уберечь ваш сайт от атак извне.

1. Обновление веб-сайта

Самое первое, что нужно сделать - это обновить версию Joomla. Новые версии всегда улучшены по меркам безопасности. Обновление можно легко осуществить через административную панель.

2. Надежность пароля

Идеальным способом обеспечения безопасности вашего сайта является добавление надежного пароля. Большинство владельцев склонны не уделять большого внимания этому аспекту и использовать только знакомые слова и комбинации. Это не совсем правильно для владельцев и до боли заманчиво для хакеров. Всем ясно, чем сложнее пароль, тем надежнее сайт. 

3. Имя пользователя

Как вы знаете, по умолчанию, имя пользователя на Joomla - admin. Поэтому, всегда меняйте его на свой собственный. Стандартное имя пользователя вдвое облегчает задачу нежелательным гостям, которым остается лишь взломать пароль. Так они смогут быстрее попасть в административную панель вашего сайта.

4. Включите файлы cookie

Сделав это, намного легче бороться с проблемами безопасности. Это связано с тем, что файлы cookie сохраняют информацию о пользователях, посетивших ваш сайт в определенное время. Таким образом, вы всегда сможете получить инофрмацию о пользователях вашего сайта. Эта функция затрудняет доступ к ресурсу неавторизированных посетителей. 

5. Двухфакторная аутентификация

Это является также отличным способом защитить ваш сайт, поскольку система будет генерировать пароль на регулярной основе. Таким образом, никто не сможет определить ваше имя пользователя и пароль. Вы в свою очередь легко сможете управлять своими функциями безопасности и защитить сайт. 

6. Избавьтесь от неиспользуемых расширений

Пожалейте свой веб-ресурс и удалите все расширения, использование которых не целесообразно. Лучше уделите время все той же безопасности. А ненужные расширения только утягощают работу сайта. 

7. Полагайтесь на доверненного веб-провайдера

Много пользователей пользуются услугами дешевых хостинг-провайдеров. Но они все же не смогут обеспечить вам достаточный уровень безопасности и работу сайта. Поэтому, лучше выбирать надежных хостинг-провайдеров, хоть их услуги будут порядком дороже. 

8. Отключите уровень FTP

Обычно, он не требуется на сайтах Joomlа, поэтому лучше его не использовать. Для того, чтобы это осуществить, нужно перейти на сервер вашего сайта, войти в Систему, выполнить поиск глобальной конфигурации (Global Configuration). После этого войдите в него и выберите "Сервер", где вы увидите опцию настроек FTP. Вам нужно лишь нажать "нет" и уровень FTP будет отключен. Это действие обеспечит ваш сайт дополнительными мерами безопасности. 

 

 

Похожие записи

11.07.2019
0
3064

Вышел релиз Joomla! 3.9.10

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.10. Это релиз исправления одной ошибки. Следом за релизом безопас...
10.07.2019
0
2818

Вышел релиз безопасности Joomla! 3.9.9

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.9. Это релиз безопасности и исправлений, незамедлительно рекомен...
09.07.2019
0
3031

Фонд YOYOW становится платиновым глобальным спонсором Joomla!

Фонд YOYOW стал глобальным платиновым спонсором Joomla.  Что касается количества пользователей и...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены