Поисковая оптимизация сайта Joomla!: как быть "на высоте"

0
1027
Если у вас есть свой сайт на платформе Joomla, вам необходимо понимать важность его оптимизации с точки зрения SEO для продвижения сайта в поисковых системах. Для привлечения органических пользователей и повышения трафика сайта, SEO-продвижение имеет очень большое значение.
 
Согласно исследованиям, только 29 процентов посещений являются результатом того, что пользователь напрямую вводит доменное имя вашего сайта в адресную строку браузера. С другой стороны, 47 процентов (или почти половниа всех посещений) осуществляется исходя из результатов обычного поиска. 75 процентов пользователей практически никогда не переходят далее первой страницы в результатах поиска. Если ваш сайт выводится на следующих страницах при поиске, то, вполне возможно, пользователь никогда его не найдет. Поэтому, сосредоточиться на SEO - очень правильная стратегия. 

///Скорость

Время загрузки страниц всегда будет важным аспектом качественной работы сайта. Одним из наиболее важных аспектов является запуск кэша Joоmla. Когда посетитель заходит на ваш сайт и на определенные страницы, Joоmla фактически извлекает контент из базы данных и загружает все необходимые функции и компоненты для представления страницы конечному пользователю. 

///Использование плагинов SEO

Замечательная особенность платформы состоит в том, что для нее создано и создается множество расширений, в том числе и для качественного SEO. Использование правильных плагинов позволит выявить некоторые уязвимости. Одним из лучших расширений является SEOSimple. Но есть множество других популярных и широко используемых инструментов. 

///"Дружественные" доменные имена

В глобальной настройке "Joomla Global Configuration" перейдите на “Search Engine Friendly URLs”, далее - “Use URL Rewriting”, и нажмите ОК. Это позволит удалить случайные коды из ваших URL-адресов и оптимизировать их, существенно облегчает работу поисковых систем и пойдет лишь на пользу вашему сайту. 

///Избавление от ошибок 404

Если их много - это плохо. Google ненавидит 404-ошибки, потому что они разрушают пользовательский интерфейс. Да, невозможно избежать каждой ошибки, но вы можете создать простую и понятную страницу 404. Многие шаблоны Joomla будут содержать 404-страницы, но обязательно просмотрите их и убедитесь, что они добавят ценность вашему сайту.

///Создание качественного контента

Это условие есть истина. Самая простая. Инвестируйте в хороший контент. Это позитивно скажется на ранжировании. Также со временем конент, который будет соответствовать вашей целевой аудитории, будет генерировать обратные ссылки, привлекать посетителей и повышать авторитет вашего сайта. Это долгосрочные инвестиции, которые принесут долгосрочную ценность.

 

 

Похожие записи

08.07.2019
0
2320

JA Fixel v1.1.7 - шаблон портфолио для Joomla

JA Fixel – шаблон для Joomla на тему портфолио. В шаблоне реализована поддержка EasyBlog (компонент Joomla...
06.07.2019
0
1301

JA Fubix v1.1.4 - шаблон спортивных новостей Joomla

JA Fubix - новый шаблон новостного типа от знаменитых разработчиков - студии JoomlArt, который основ...
04.07.2019
0
1306

JA Lens v1.0.9 - шаблон сайта фотографа на Joomla

JA Lens - необычный стильный шаблон от профессиональной студии JoomlArt. Данный шаблон имеет уникал...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены