Поддержание вашего сайта Joomla в актуальном состоянии

0
636

Начиная с версии 3.5 Joomla собирает статистические данные благодаря плагину stats (работает только, если он включен), и обнаружил, что слишком много веб-сайтов не используют поддерживаемую в настоящее время версию 3.9.2. Эти данные основаны на Joomla, PHP и версии базы данных. Это довольно тревожная статистика, которую нельзя игнорировать!

 

Обновление вашего сайта позволяет вам использовать преимущества новейших функций, а также исправления ошибок. Новые функции реализованы в малых и основных версиях и могут помочь вам во многих аспектах вашего сайта, таких как внешний вид и внешний вид. Последние исправления ошибок являются одной из главных причин обновления вашего сайта. Разработчики работают над исправлением любых ошибок в коде как можно скорее, и с каждым новым выпуском появляются новые ошибки, которые устраняются.

 

Самая важная причина обновления вашего сайта - это исправления уязвимостей. Это то, что важно для каждого владельца сайта, чтобы не отставать. Чем более устаревший ваш сайт, тем менее он защищен и тем более вероятно, что он будет взломан. Как вы, возможно, уже знаете, взломанный веб-сайт может привести к уничтожению вашего веб-сайта или даже к взлому ваших данных.

 

Во-первых, мы хотели бы указать на некоторые преимущества текущего выпуска. Разрабочики выпустили Privacy Tool Suite с выпуском 3.9 в конце октября 2018 года, и до сих пор было выпущено два патча. Последний выпуск с Privacy Tool Suite - 3.9.2, а с последними изменениями в GDPR - это так же важно, как и звучит. Согласие пользователя с вашей Политикой конфиденциальности и / или Условиями и положениями в настоящее время является юридическим требованием в ЕС, и с помощью комплекта инструментов для обеспечения конфиденциальности это выполняется простым и понятным способом. Вы даже можете установить срок его действия (для любых изменений, которые вы делаете), и ваши пользователи могут автоматически дать согласие снова! Privacy Tool Suite также позволяет вам быть в курсе любых действий, выполняемых на вашем веб-сайте, а также некоторых других ключевых функций. Последний выпуск не только о конфиденциальности, хотя! Также включены,

 

Во-вторых, давайте поговорим об обновлении ваших расширений. Разработчики делают все возможное, чтобы обновлять свои расширения, поэтому вы должны делать то же самое с вашим сайтом! Обновление действующей CMS - не единственный шаг, который вам нужно предпринять в этом процессе. Как правило, вы можете обновить свои расширения из Joomla! Обновите систему в админ-панели (бэкэнде) вашего сайта, однако, это не всегда так. Важно вести инвентаризацию всех используемых вами расширений и часто проверять разработчиков на наличие новых обновлений. Это так же важно, как обновление CMS, так как устаревшие расширения могут работать некорректно с обновленной CMS.

 

В-третьих, вы должны убедиться, что ваш релиз PHP обновлен. Как устаревшие расширения, так и устаревшие или несовместимые версии PHP могут работать некорректно и будут препятствовать нормальной работе вашего сайта. Не только это, но и устаревшая версия PHP опасна для безопасности вашего сайта. По мере обновления вашего выпуска данные шифруются лучше, и давайте будем честными, если злоумышленники получат доступ к вашим данным, они получат доступ ко всему. Некоторые другие важные аспекты поддержания вашей версии PHP в актуальном состоянии - это то, что у вас есть возможность поддержки (релизы поддерживаются только так долго). С учетом вышесказанного, новые версии также помогают поддерживать ваш сайт как можно быстрее!

 

Наконец, мы хотели бы рассказать о некоторых вещах, которые следует помнить, когда вы работаете над установкой обновлений для своего веб-сайта. Самое главное, вы всегда должны сначала сделать резервную копию. Это не может быть выражено достаточно, насколько это важно. Последнее, что вы хотите сделать, это чтобы ваше обновление испортило ваш сайт, а у вашего хоста не было доступной последней резервной копии для использования. Когда вы выполняете обновления, вы всегда должны делать их также по одному. Мы настоятельно рекомендуем вам сначала обновить свои расширения, а затем и свою CMS. В промежутке между обновлениями вы также должны тестировать свой сайт. Нет, это не просто означает, что нужно смотреть на интерфейс. Посмотрите несколько случайных страниц на веб-интерфейсе и серверной части.

 

Это все, что нужно сделать!

Похожие записи

07.07.2019
0
4284

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3777

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5681

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены