Новые возможности Joomla 3.6

0
2590

1. Раздел, который показывает все ваши пункты меню

Если у вас большой сайт, то это позволит вам сэкономить огромное количество времени. Некоторые сайты Joomla имеют более 20 меню, поэтому найти в них ссылку было просто невозможно до тех пор, пока не откроешь каждое меню по очереди. В Joomla 3.6 появилась опция "Все меню", с помощью которой найти любую ссылку стало гораздо легче.

2. Создание категорий прямо через материал

В Joomla 3.6 вам не нужно будет специально идти в менеджер категорий для добавления новой категории. Теперь вы можете создавать категории непосредственно внутри ваших статей и других материалов.

3. Дата последнего визата в менеджер пользователей

Приятно знать, когда пользователь зарегистрирован, но не менее важно знать, когда он в последний раз заходил на сайт. Менеджер пользователей в Joomla 3.6 теперь показывает "Дату последнего визита".

4. Возможность увидеть модули определенной страницы

Раньше увидеть модули было нелегко, но теперь это будет намного легче, благодоря 2 изменениям в Joomla 3.6.

Во-первых, когда вы редактируете ссылку в меню, в разделе привязки модуля вы можете скрыть неназначенные и неопубликованные модули. раньше экран выбора модулей был захламлен кучей модулей, которые всегда показывались.

Во-вторых, теперь в менеджере модулей появилось дополнительное окно поиска, чтобы помочь Вам найти модули, присвоенные определенным пунктам в меню:

5. Кнопки удалить весь Кэш

Это небольшое, но очень полезное улучшение, ведь теперь вы можете очистить кэш Joomla с помощью одного клика по кнопке "удалить все".

 

6. Посмотрите, какие группы связаны с уровнями пользователей

Уровни доступа Joomla сейчас немного легче понять и отследить. Улучшение юзабилити в Joomla 3.6. позволяет увидеть, какие группы пользователей входят в определенный уровень доступа:

 

7. Разрешения для редактирования меню

В предыдущих версиях Joomla можно установить права на редактирование всех ваших меню. С Joomla 3.6., теперь в можете установить права редактирования для отдельныъх меню.

8. Вы можете переустановить Joomla

На самом деле, это измениние побудило релиз Joomla 3.6. Эта функция была и в предыдущей версии Joomla, но была удалена, а теперь ее вернули в усовершенствованном виде.

Вы можете обновлять Joomla, загружая файлы новой версии системы Joomla. Это правда полезно, особенно, если вам нужно сбросить ваш сайт, если у вас возникают ошибки или вы обеспокоены тем, чтонекоторые файлы могут быть взломаны. Это также полезно, если ваш сервер защищен брандмауэром или вы иначе не можете связаться с серверами обновления.

Перейдите в Компоненты>Обновления системы>Загрузка и обновление, чтобы найти эту функцию.

9. Улучшенная поддержка Varnish cache

Предыдущие версии Joomla довольно плохо работали с Varnish cache, системой веб-ускорения Nginx. В Joomla были проблемы с сессиями, функцией запоминания и определения, какие страницы должны быть исключены из кэша.

Благодоря внесенным изменениям крупные сайты на Joomla могут легко использовать Varnish cache, который предлагает значительное повышение скорости загрузки.

10. Менеджер шаблонов поддерживает SASS и SCSS файлы

это очень полезная функция, если вы используете современные фреймверки. Менеджер шаблонов Joomla не позволял увидеть файлы sass или scss. Однако теперь у вас есть все возможности, чтобы просматривать и редактировать эти файлы.

11. папка логов переехала

Теперь новая устновка системы Joomla будет создавать папку логов в директории /administrator/logs вместо /logs.

Есть несколько разных причин для этого. Папку администратора легче защитить, а логи - это такая же административная функция.

 

Похожие записи

08.07.2019
0
2323

JA Fixel v1.1.7 - шаблон портфолио для Joomla

JA Fixel – шаблон для Joomla на тему портфолио. В шаблоне реализована поддержка EasyBlog (компонент Joomla...
06.07.2019
0
1302

JA Fubix v1.1.4 - шаблон спортивных новостей Joomla

JA Fubix - новый шаблон новостного типа от знаменитых разработчиков - студии JoomlArt, который основ...
04.07.2019
0
1308

JA Lens v1.0.9 - шаблон сайта фотографа на Joomla

JA Lens - необычный стильный шаблон от профессиональной студии JoomlArt. Данный шаблон имеет уникал...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены