Новая админ панель в Joomla 4

0
1276

Не так давно вышла Joomla 4 alpha. Одним из наиболее ожидаемых изменений в Joomla 4 является новый внешний интерфейс пользователя, он совершенно другой и гораздо более дружелюбный, чем Joomla 3.

Новый дизайн админ-панели уже доспен в альфа-версии Joomla 4, но ожидается, что он будет нести гораздо более глубокие изменения, нежели представлено в альфа версии, в данном обзоре мы поговорим об изменениях, которые нас ждут в интерфейсе Joomla 4.

joomla 4 back end prototype

Типографика

Пользовательский интерфейс в Joomla 4 был значительно переработан, для достижения лучшего визуального восприятия со стороны пользователя. В качестве основного шрифта в новой админке разработчики Joomla выбрали Roboto во всех вариантах его начертания - от тонкого и легкого до жирного и толстого, что обеспечивает действительно достоный вид.

joomla 4 back end typography style2

Цвета

Новая панель администрирования получила два приоритетных цвета - светло-серый и темно-синий. Темно-синий будет использован в качестве фона сайдбара, а светло-серый для прочих элементов интерфейса.

joomla 4 back end color3

Новый паттерн Joomla

разработан новый документ где изложены новый подход к дизайну Joomla.

pattern joomla 4.5

Новая страница авторизации

После выпуска Joomla 4 alpha в Joomla 4 добавлено больше новых функций. Одним из примеров является новая страница входа в Joomla 4, которая поставляется с новым шаблоном Joomla 4, а также дает превосходный вид с логотипом, теперь вы можете вставить страницу входа на ваш логотип. На новой странице авторизации есть возможность установить собственнве фоновые изображения. Пример вы можете видеть на скриншоте ниже.

joomla 4 admin login6

Улучшенный рабочий процесс и переработанная панель администратора

Новый интерфейс панели управления Joomla 4, который содержит множество улучшений и новые функции в пользовательском интерфейсе, что упрощает ежедневный рабочий процесс на Joomla CMS. Основное меню перенесено в левую боковую панель. Внутренняя навигационная панель теперь находится на боковой панели в свернутом виде, она помогает пользователю перемещаться между меню, контентом, мультимедиа, компонентами и шаблонами. В правом верхнем углу находятся предварительный просмотр сайта, личное сообщение, уведомления и редактирование пользовательских кнопок.

joomla 4 new dashboard6

Новый менеджер меню

Joomla 4 имеет гибкую систему меню. Складная боковая панель на панели инструментов предоставляет все параметры одним щелчком мыши/наведении на элемент меню. Вы увидите значок "+" с каждым пунктом меню, который даст вам возможность добавить новый элемент, эта функция повышает гибкость, а также повышает скорость взаимодействия с системой.

joomla 4 menu7

Новый менеджер материалов

Этот раздел изменит ваше представление о менеджере материалов, так как теперь это не только набор статей, но и управление модулями, медиа-ресурсами и полями.

joomla 4 content page8

Редактирование материала

В новом интерфейсе редактирования статей есть существенные улучшения, полностью переработан UI. Редактор TinyMCE используется для редактирования контента в инлайн представлении, почти все элементы редактирования теперь появляются при выделении элемента. Кроме того, с новм видом меню боковой панели будет удален третий уровень подменю, что даст дополнительное пространство редактору статьи.

joomla 4 article edit.9jpg

Страница Компоненты

Страница "Компоненты" содержит все компоненты Joomla по умолчанию, такие как: поиск, беннеры, интелектуальный поиск и т.д. При нажатии на "+" вы откроете все дополнительные параметры.

joomla 4 components10

Установка расширений

Установка расширения в Joomla 4 находится на одной странице, вы можете установить расширение и перетащить файл из папки и из URL-адреса в том же представлении. Так же в этом же представлении находится каталог JED.

joomla 4 extension installation11

Управление пользователями

В Менеджере Пользователей вы можете изменить пользовательские параметры с новыми гибкими параметрами для отключения, Set Inactive, batch и Delete users. После того, как вы выберете пользователя, вкладка Действие станет активной.

joomla 4 user manager12

Системные настройки

Системные настройки содержат все параметры конфигурации для установки, установки, шаблонов, уровня доступа, кеша, обновления и управления, вы можете перейти к любой опции на одной странице.

joomla 4 system settings13

 

Похожие записи

08.07.2019
0
2203

JA Fixel v1.1.7 - шаблон портфолио для Joomla

JA Fixel – шаблон для Joomla на тему портфолио. В шаблоне реализована поддержка EasyBlog (компонент Joomla...
06.07.2019
0
1297

JA Fubix v1.1.4 - шаблон спортивных новостей Joomla

JA Fubix - новый шаблон новостного типа от знаменитых разработчиков - студии JoomlArt, который основ...
04.07.2019
0
1299

JA Lens v1.0.9 - шаблон сайта фотографа на Joomla

JA Lens - необычный стильный шаблон от профессиональной студии JoomlArt. Данный шаблон имеет уникал...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены