Конкурентный и безопасный интернет-магазин Joomla: как удерживать позиции на рынке

0
3403
В настоящее время есть множество доступных онлайн-магазинов, которые наработали свою репутацию и завоевали доверие покупателей. Пользователи знают, чего они хотят от интернет-магазина и, соответственно, ожидают от них этого. Сегодня на рынок врываются интернет-магазины на  Joomla, множество из которых, собственно, достигают высоких показателей. Они как и раньше стремятся к превосходству и стараются предлагать покупателю как можно более удобный сервис и доступный интерфейс ресурса.

Вы можете смело соревноваться в качестве услуг и товаров с нынешними "интернет-акулами" электронной коммерции, если у вас уже есть отличная стратегия продуктов и соответствие сайта большинству ниже приведенных пунктов. 

1. Полная работоспособность и быстрая скорость загрузки

В одном из интервью менеджера по маркетингу umbrellar.com Брендана Уайльда (Brendan Wilde) "у покупателей в онлайне просто отсутствует терпение по отношению к медлительным сайтам или тем, которые часто дают сбой. Пользуясь услугами интернет-магазина, покупатель рассчитывает на быстрый ответ, на оперативную доставку / результаты своего запроса. Если ваш интернет-магазин не может этого предложить, то можете не рассчитывать на то, что клиент отдаст вам свои средства. Как говориться, "время-деньги". И это так. 

2. Адаптивный интернет-магазин

Более 50% клиентов предпочитают совершать покупки через мобильные устройства, а не на компьютере. Будучи владельцем как интернет-магазина, так и любого другого сайта, вы должны учитывать эту тенденцию и не попасть впросак. При создании магазина нужно обязательно подгонять его для доступности на устройствах с любым разрешением экрана. 

3. Конкурентные варианты доставки

Как уже упоминалось, электронная торговля стала очень конкурентной. Один из пунктов, по которым одни компании опережают остальные - это либо бесплатная доставка, либо действительно дешевая. Это одна из причин, по которой клиент выберет именно вас.

4. Удобный или "user-friendly" сайт

Одним из преимуществ онлайн-покупки является привлекательный интерфейс, простой и удобный в использовании. Насколько эстетично выглядит онлайн-магазин, имеет не последнее значение. К счастью, платформа Joomla имеет всевозможные ресурсы для достижения этой цели. 

5. Изображения и описания продуктов / услуг

Это также не маловажный момент, который заставляет покупателя определиться: покупать или нет. Картинки, видеоролики и прочие информативные источники, по которым клиент как можно подробнее сможет узнать о товаре или услуге. Нет ничего лучше, чем посмотреть воочию на предполагаемый к покупке товар. Пусть даже через экран монитора/мобильного устройства. 

Конечно же, требуется, чтобы реальный товар отвечал своим заявленным характеристикам и внешнему виду. Ведь покупатель имеет право на возврат и негативно сказаться на репутации вашего бизнеса. Помните об этом. 

6. Наличие отзывов клиентов

Клиентские отзывы играют немаловажную роль в продвижении и результатах деятельности онлайн-магазина. Это напрямую влияет на выбор покупок. В результате ознакомления с отзывами, покупатель определит, будет ли полезен и подходящий персональным требованиям тот или иной товар, услуга. Если на сайте нету отзывов, это вызовет недоверие. 

В Joomla есть хорошая библиотека отзывов и расширений для их просмотра.

7. Безопасность сайта и данных клиентов

Теперь, когда вы внедрили все нужные функции, которые дают вам шанс сразиться с успешными владельцами онлайн-бизнеса, следующая вещь, которой следует уделить внимание, это безопасность. Как только интернет-магазин начинает набирать обороты, растет клиентская база, а успех не за горами, ресурс находиться под максимальной опасностью атак в сети.

8. Сертификация

Вы должны установить SSL-сертификаты, которые очень важны. Они устанавливают аутентификацию пользователей вашего сайта. Они также шифруют данные и защищают их от несанкционированного доступа.

Большинство интернет-магазинов построены на Joomla. Эта платформа на полном серьезе считается одной из лучших в обеспечении безопасности. Чтобы предотвратить нежелательные вмешательства извне, убедитесь, что вы придерживаетесь следующих пунктов: 

9. Убедитесь в надежности хостинга

Лучше выбирать специализированный хостинг, а не общедоступный. Выбрав последний, вы рискуете безопасностью интернет-магазина.

  • регулярно обновляете интернет-магазин
  • установили определенные плагины и расширения 
  • в случае чего вы мгновенно получаете уведомления о необычной активности на вашем ресурсе 

Ниже мы предлагаем вам ознакомиться с шаблонами и некоторыми расширениями, подходящими для интернет-магазинов разной тематики. Надеемся, они будут вам полезны.

1. VirtueMart 3.0.18 - супер компонент интернет-магазина

2. Illusion v.3.7.2 - шаблон для интернет-магазина

3. SJ Revo v1.0.0 - premium-шаблон

4. JSN Ferado - шаблон Virtuemart интернет-магазина

5. Furniture Store v.3.7.2 - шаблон для интернет-магазина мебели

 

Похожие записи

11.07.2019
0
3076

Вышел релиз Joomla! 3.9.10

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.10. Это релиз исправления одной ошибки. Следом за релизом безопас...
10.07.2019
0
2846

Вышел релиз безопасности Joomla! 3.9.9

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.9. Это релиз безопасности и исправлений, незамедлительно рекомен...
09.07.2019
0
3053

Фонд YOYOW становится платиновым глобальным спонсором Joomla!

Фонд YOYOW стал глобальным платиновым спонсором Joomla.  Что касается количества пользователей и...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены