Как в Joomla3 разрешить теги iframe, script и прочие?

0
1023

По умолчанию в Joomla 3 при создании контента не получается вставить в текст интерактивные компоненты - видео с Youtube, карту Google, платежную форму Яндекс-денег и так далее. Виной тому настройка безопасности плагина редактирования. Код, заключенный в тегах <script>, <iframe>, <applet> может нести в себе нежелательное соджержимое, поэтому по умолчанию эти теги заблокированы для контента.

Разблокировать их можно следующим образом. Заходим в админку сайта, идем в раздел "Расширения" - "Менеджер плагинов", выбираем фильтр "editors", выбираем редактор Tiny MCE, листаем страницу вниз, пока не найдем следующие настройки:

Удаляем нужные нам теги из категории запрещенных. Замечено, что если оставить поле пустым, изменения не сохранятся. Поэтому, оставляем applet, а script и iframe убираем. Нажимаем "Сохранить и закрыть"

Теперь мы можем вставлять на страницы интерактивное содержимое. Чтобы это сделать, во время редактирования переходим из визуального редактора в простой текстовый (Toggle Editor) и вставляем в нужное место HTML-код нужного нам элемента, например, счетчик посещений, видео с Youtube или платежную форму Яндекса, все будет прекрасно работать.

 

Похожие записи

07.07.2019
0
4220

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3711

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5615

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены