Как посмотреть позиции модулей в Joomla 3

0
932

Начинающие веб-мастера часто сталкиваются с проблемой - отладили сайт на стандартном шаблоне, потом решили установить другой шаблон, поинтереснее. Скачали, установили, активировали и... Половина модулей на сайте перестала отображаться! Почему?

 

У каждого шаблона Joomla разное расположение и название позиций для модулей. Предположим, в вашем прежнем шаблоне навигационное меню было привязано к позиции nav. Установили новый шаблон, а там эта позиция называется не nav, а, например, navigation. А в старых настройках модуля прописано, что он должен отображаться в позиции nav, которой больше нет. В итоге, модуль не отображается.

 

Есть простой способ увидеть позиции модулей в шаблоне - это добавить к адресной строке /?tp=1. При этом на экране отобразятся позиции модулей. 

 

Но вполне может случиться, что ничего не произойдет - сайт как отображался так и продолжает отображаться. В этом случае нужно выполнить еще одно действие. Нам надо зайти в админку сайта, "Расширения", "Менеджер шаблонов", справа вверху нажимаем кнопку "Настройки". На странице настроек надо включить опцию "Просмотр позиций модулей".

Похожие записи

07.07.2019
0
4224

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3714

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5617

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены