Как подготовиться к Joomla 3.8?

0
1410
Joomla 3.8 является следующей версией серии Joomla 3.x и планируется к выпуску в сентябре 2017 года. Да, время идет. Благодаря новой усовершенствованной системе маршрутизации и уровню совместимости с Joomla 4, предстоящая версия Joomla, безусловно, принесет массу новых функций для пользователей. Чтобы дать вам преимущество на несколько шагов вперед, сегодня мы обсудим, как вы можете получить 100% готовый сайт для обновления до Joomla 3.8. 

//Используете ли вы ближайшую версию к последней? 

Не совсем разумно пропускать версии и обновиться сразу до последней. Поэтому всегда необходимо проверять, имеете ли вы последнюю стабильную версию или нет. Если вы этого не сделали, сначала необходимо обновить свой сайт до этой версии. Поэтому, если вы планируете обновления до Joomla 3.8, вы должны сначала обновить свой сайт до Joomla 3.7.5.

//Проверьте технические требования

Нужно совершить этот шаг и все проверить все технические моменты, а именно: работают ли рекомендуемые версии PHP, сервера баз данных (например, MySQL, SQL Server, PostgreSQL), веб-сервера (например, Apache, Nginx, Microsoft IIS) и т.д. Вы можете посетить эту официальную страницу Joomla, чтобы узнать технические требования для v3.8. Возможно, вам понадобится связаться с вашим хостинг-провайдером для реализации этих требований на вашем сервере.

//Проверете версии расширений, шаблонов

После обновления расширений, шаблонов и плагинов обновите локальный сайт до Joomla 3.8. Тщательно протестируйте их в своей локальной среде, чтобы убедиться, что все они отлично работают с Joomla 3.8. Если существует несовместимость, обратитесь к соответствующему разработчику, чтобы получить какое-то решение.

//Резервное копирование веб-сайта

Если вы удовлетворены результатами тестирования с Joomla 3.8, то значит вы готовы начать процесс обновления на своем сайте. Перед началом любого из этих процессов запустите полную резервную копию сайта. Далее еще раз убедитесь, что ваш сервер соответствует требуемым системным / техническим параметрам, убедитесь, что вы не пропускаете или не перескакиваете через промежуточную версию Joomla.

Уже после обновления на панели управления Joomla вы получите уведомление о том, когда будет доступна новая версия 3.8.

А какую версию Joomla! используете Вы? И планируете ли в ближайшем будущем устанавливать обновление? Поделитесь с нами в комментариях!

 

 

Похожие записи

11.07.2019
0
3085

Вышел релиз Joomla! 3.9.10

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.10. Это релиз исправления одной ошибки. Следом за релизом безопас...
10.07.2019
0
2851

Вышел релиз безопасности Joomla! 3.9.9

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.9. Это релиз безопасности и исправлений, незамедлительно рекомен...
09.07.2019
0
3061

Фонд YOYOW становится платиновым глобальным спонсором Joomla!

Фонд YOYOW стал глобальным платиновым спонсором Joomla.  Что касается количества пользователей и...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены