Joomla - это легко!

0
1032
Как известно, Joomla является одной из самых популярных платформ для создания сайтов в мире. Не секрет также, что это далеко не самая простая система для пользования. По крайней мере, так многие говорят. Да, если брать для сравнения тот вариант, который был в первых Joomla-версиях, то в принципе, можно согласиться с данной точкой зрения. Но сейчас, во времена постоянных обновлений и выходов новых версий, массы расширений и прочих полезностей, нельзя не согласиться с тем, что CRM стала в разы проще и понятнее.

Все-таки, не смотря ни на что, Joomla - невероятно успешна. С помощью данной платформы можно создать любой веб-сайт. И это не преувеличение. Сегодня мы попытаемся развеять основные мифы о "сложностях" работы с системой. 

Миф №1. На Joomla очень долго учиться создавать сайты и неудобно работать в админке. Я не смогу научиться делать это быстро и качественно... без каких-либо гайдов

Гоните подобные мысли. Если вы такого мнения, то вы упускаете по многим параметрам лучшую CMS в мире! Как говориться, нужно желание, закрепленное потребностью. И тогда все получится. Поняв принципы работы Joomla (не без руководств), вы с легкостью создадите свой сайт. Хорошо то, что вам потребуется всего три шага для установки (как, например, и в Word Press), а сам процес займет минимальное количество времени. 

Далее, у вас есть более 8000 расширений, и тысячи высококачественных шаблонов на любую тематику. С их помощью вы можеет делать все, что хотите. Разве не рай?

Например, JSN PowerAdmin позволяет иметь полный контроль над настройками вашего сайта, причем на одном экране. Есть и много других инструментов для Вашего сайта., например, Akeeba, выполняющий буквально все задачи за вас (сохренение сайта, его безопасность, обведомления об обновлениях и многое другое).

 

Не поддавайтесь стереотипу о том, что Joomla - это сложно, ведь у вас доступно все, чтобы ее изучить! Помимо этого, данная платформа сама по себе является гигантом, который обеспечивает все, что нужно. 

Миф № 2. Joomla - это "монстр", который не даст привыкнуть к себе

Да, это монстр. Но дружелюбный! У вас нету необходимости впадаться в крайности, так как, опять же, здесь все предусмотрено. Давайте рассмотрим примеры, которые покажут, что использование Joomla стало более простым.

Ознакомьтесь с интерфейсом администратора. Здесь все просто. Вы можете создавать статью, устанавливать расширения, управлять меню и т.д. Тем более, что в последний версиях вы можете видеть все группы в меню одновременно, невероятно удобно. 

Вам лишь стоит ознакомиться со всей мощью данной платформы, и вы будете с удовольствием работать с вашим сайтом. 

Миф № 3. Joomla легка только для разработчиков

Да, конечно, многие профи ее одобряют и любят и это нормально. Но суть в том, что любой пользователь может создать хороший динамичный сайт, во многих случаях даже не пользуясь услугами поддержки разработчиков 24/7. Платофрма имеет множество хороших функций и улучшений, особенно последние версии.

Похожие записи

07.07.2019
0
4273

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3770

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5667

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены