Факторы, влияющие на скорость сайта

0
964

Как известно, красивый, эстетически оформленный веб-сайт Joomla - это еще недостаточно для того, чтобы удивить пользователей и добиться успеха. Ваш сайт должен быть также функциональным и простым в использовании. К сожалению, многие разработчики плохо работают над тем, чтобы упростить пользовательский интерфейс до интуитивно понятного. В конечном итоге, пользователи неудовлетворены и спешат нажать кнопку "назад" в своих браузерах.

Если ваш сайт выглядит фантастически и довольно функционален, но имеет высокие показатели отказов и низкую коверсию, стоит задуматься. Одной из причин тому есть скорость загрузки вашего ресурса.

Если следовать статистике KISSmetrics, то считается каждая секунда загрузки определенной станицы. То есть, все просто: люди уходят с вашего сайта тем быстрее, чем дольше он грузится. Значительная половина пользователей ждет, что страница откроется уже через две секунды или даже меньше. Поэтому, удовлетворенность клиентов, соответственно, снижается (в среднем на 16%) прямопропорционально задежрке загрузки сайта.

Советы для повышения скорости вашего сайта

Обеспечьте качественный хостинг

Все начинается с него. Вы можете как угодно оптимизировать свой веб-ресурс, но в конечном итоге, он всегда будет ограничен возможностями хостинга. Конечно, очень заманчиво заказать хостинг в крупной компании, в этом есть плюсы. Но! Помните, что ваш сайт будет выброшен на сервер с тысячами других. Для некоторых это то, что нужно. А с другой стороны, это же и может как раз повлиять на скорость (когда масса людей пытается получить доступ к серверу одновременно).

Ознакомьтесь со сведениями о сайтах на сервере, поддержку кеширования, аппаратного обеспечения серверов и поддержку Joomla. Ведь когда дело доходит до этой CMS, такие хосты как Hostt, HostGator, Bluehost являются тройкой лидеров. 

Активируйте кэш Joomla

Когда постетитель переходит на ваш сайт и открывает страницу, Joomla извлекает содержимое из базы данных и загружает все компоненты, необходимые для "доставки" этой страницы пользователю. В зависимости от страницы, это может занять несколько секунд. Вы можете избежать этого, включив кэш Joomla. После включения плагина, веб-сайт сохраняет информацию каждого посетителя и показывает сохраненную версию веб-страницы при последующих посещениях, вместо того, чтобы повторять весь процесс извлечения контента из базы данных. 

Выполните загрузку медиафайлов правильно

Однозначно, изображения являются очень важной составляющей успешного веб-сайта. Но, они же могут привести к снижения конверсии. Если в ыне оптимизируете их, то сам сайт будет загружаться достаточно медленно. Прежде чем просто загружать изображения на сайт, вам следует поработать над их сжатием. 

Удалите расширения, которые вами не используются

Время ревизии настало. Проанализируйте использование всех ваших установленных расширений и сделайте выводы, какие следует оставить, а какие убрать. 

Важность скорости загрузки. Когда дело доходит до вашего сайта Joomla, скорость, как нельзя важна. В дополнение к качественному дизайну, интуитивно понятному интерфейсу и функциям, скорость загрузки страниц - это то, что необходимо для каждого сайта. Работайте над своим проектом до того, как посетители начтут с него уходить. Помните о важности создания "легкого" сайта Joomla, который будет повышать конверсию, привлекать клиентов, и просто радовать и удерживать пользователей. 

Похожие записи

07.07.2019
0
4286

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3778

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5681

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены