Эффективная админ-панель Joomla для клиентов за 4 шага

0
1297

Панель администратора Joomla подстроенная специально для клиента, обладает множеством преимуществ для разработчиков и клиентов. 

  • вам не придется исправлять ошибки клиента
  • вы сэкономите время на растолковании функций, которые клиент не будет использовать 
  • клиент оставит рекомендации по отношению к вам остальным заказчикам, благодаря чему они будут ощущать себя легко и комфортно при работе с вами. 

Таким образом, адаптированная панель администратора специально под клиента даст вам возможность повысить качество своей работы. Существует два небольших правила по работе с клиентами: "простой вариант лучше всего" и "представление информации глазами вашего клиента". Для того, чтобы адаптировать админ-панель Joomla для клиента, вы должны выполнить следующее: 

  • определиться, к каким функциям должен иметь доступ ваш клиент
  • осуществить настройку шаблона админки
  • выполнить установку самых нужных и полезных расширений для Joomla для простоты использования 
  • создать группу пользователей и настроить доступы

Итак, рассмотрим подробнее приведенные выше этапы.

1. Далеко не все клиенты "технари". Если сохранить меню Joomla по умолчанию, Вашему клиенту может быть не понятно, как пользоваться CMS, что он должен делать, а что нет. Помимо этого, существуют некоторые разделы, например, глобальная конфигурация, менеджер модулей, к которым лучше не давать доступов. 

2. Для стандартной настройки панели инструментов Joomla можно использовать шаблон Isis. Он позволяет выполнить элементарные настройки, такие как, например, изменение логотипа, цвета панели навигации, заголовка, боковой панели и пр. Также для клиента можно настроить админ-панель с помощью и других шаблонов панели управления Joomla для клиента. Это может быть Client (совершенно "чистый" шаблон для админки Joomla) и др. 

3. Joomla очень сложна и трудна для многих пользователей, так как сама по себе является серьезной и многофункциональной CMS. Клиентам бывает проблематично отыскать подходящие элементы для редактирования контента.

К примеру, клиенту нужно всего лишь обновить URL-адрес компании. Но и это действие ему может быть трудно совершить. Здесь может быть несколько вариантов выхода из этой ситуации. Самым оптимальным из них является установка JSN PowerAdmin, который станет вам в помощь и позволит клиенту самим легко работать с сайтом. 

4. После усовершенствования админ-панели, все теперь выглядит проще, в ней клиенты могут оперативно ориентироваться. Только сейчас вы можете приступать к тому, чтобы выбрать функции, к которым у клиента будет доступ; что они могут видеть, а что редактировать. Удобно будет просто создать новую группу "Клиент" и выбрать нужные параметры. 

Похожие записи

11.07.2019
0
3084

Вышел релиз Joomla! 3.9.10

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.10. Это релиз исправления одной ошибки. Следом за релизом безопас...
10.07.2019
0
2850

Вышел релиз безопасности Joomla! 3.9.9

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.9. Это релиз безопасности и исправлений, незамедлительно рекомен...
09.07.2019
0
3060

Фонд YOYOW становится платиновым глобальным спонсором Joomla!

Фонд YOYOW стал глобальным платиновым спонсором Joomla.  Что касается количества пользователей и...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены