CMS Joomla: модули отображения новостей

0
1735
Сегодня хотим познакомить вас с некоторыми модулями, которые предназначены для показа новостного материала на сайте, сделанном на CMS Joomla. И список открывает -

1/ Global News

Данный модуль полностью подходит для Joomla 3.х. С помощью этого модуля можно компактно и эстетически выводить список текущих новостей на сайте. Здесь отведен специальный блок с возможностью просмотра страниц. Модуль устанавливается обычным способом. Когда установка завершена, Global News нужно отыскать в "Менеджере модулей". Пользуясь вкладкой "Module", вы можете выбрать определенное множество параметров: стиль списка статей, количество строк, показ категорий в блоках новостей. 

Также параметры показа новостной ленты включают настройки вывода названий категорий, показ изображения, множество видимых статей, тип сортировки, детали отображения каждой новости. Данное расширение полностью готово к работе когда будет привязан к пунктам меню. 

Пример использования расширения на сайте:

 

2/ BT Content Slider 

Чтобы загрузить модуль, требуется зарегистрироваться на сайте разработчика или же создать учетную запись в какой-нибудь из социальных сетей. Модуль совместим с K2, EasyBlog, BT Portfolio и пр. Он поможет в создании новостного блока в виде слайд-шоу по-вертикали или горизонтали, для которых характерны: анимация и миниатюрные изображения, категории, отдельные статьи. 

Модуль характеризируется дружным интерфейсом админки. Вкладка "модуль" задает параметры навигации и пр.

Вкладка "источники" дает возможность выбора одной или множества категорий, статей, параметров фильтрации и пр. После привязки модуля к нужным пунктам меню определившись с позицией и опубликовав его, можно дальше осуществлять переход к просмотру результатов. 

Данный слайдер дает возможность отображать новости следующим образом:

3/ Latest News Enhanched

Совместимость: Joomla 3.x.

Приложение дает возможность отображени на сайте новостной ленты, включая дату публикации и картинку. Следует отметить, что для работы расширения заранее требуется установка библиотеки SimplifyYourWeb. Дальше процес установки стандартен. 

Так выглядят новости с использованием этого модуля: 

 

4/ DM Pinboard Lite

Совместимость: Joomla 3.x.

Модуль дает возможность отображения статей Joomla в стиле пинов на Pinterest:

 

Для этого требуется создать пункт меню и осуществить настройку внешнего вида статей. Данное расширение поставляется в комплекте с 5 заранее установленными стилями. После установки к компонентам добавляется новый DM Pinboard Lite, перейдя по которому можно увидеть сообщение о том, что нужно создать пункт меню, типа DM Pinboard. 

Потом требуется выбрать необходимую категорию или раздел и стандартным образом настроить пункт меню. Работать с данным расширением достаточно просто. 

5/ Latest News+ Date 

Совместимость: Joomla 3.x.

Чтобы загрузить расширение, нужно для начала зарегистрироваться на сайте разработчика https://www.templateplazza.com/items/latestnews-plus-joomla-module Данный модуль есть модификацией стандартного модуля новостей для Joomla, который позволяет отобразить перед заголовком статьи дату и время публикации. Параметры данного модуля достаточно понятны и легки. Здесь нужно лишь выбрать категорию, порядок отображения материалов, и предоставление прав доступа.

Похожие записи

07.07.2019
0
4286

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3778

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5681

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены