Capcha: метод защиты сайта от атак спама

0
1295
Борьба со спамом всегда является необходимостью для владельцев веб-сайтов. В этой статье мы расскажем, что такое Captcha, reCaptcha, Securimage и как их эффективно применять.

Наиболее распространенный тип - Captcha, - был первоначально изобретен в 1997 году. Эта форма требует от пользователей ввода букв с искаженного изображения, иногда с добавлением скрытой последовательности букв или цифр. Она обычно используется как решение против ботов, предотвращая спам-комментарии и поддельные регистрации.

ReCaptcha сохраняет ту же функцию, что и Captcha, и поддерживает две версии. Первый предлагает вам ввести несколько слов или цифр с изображения, а во втором - поставить флажок «Я не робот». Согласно статистике более 200 миллионов капч каждый день решаются человеком; если среднее время выполнения Captcha составляет 10 секунд, то это составляет 150 000 часов в день.

Наконец, securimage - бесплатный скрипт PHP Captcha с открытым исходным кодом для создания сложных изображений и Captcha-кодов. Он требует, чтобы вы загружали securimage и использовали некоторые технические знания в кодировании. 

Нет необходимости говорить, что методы Captcha незаменимы для защиты вашего ресурса от ботов-спамеров и прочих нарушений. Однако новичкам может быть сложно разобраться с их установкой и интеграцией. 

Методы по установке капчи

  • непосредственное скачивание плагина на ваш компьютер с последующей установкой;
  • в строке поиска ввести название плагина и активировать его. 

Как добавить Captcha в форму? Когда вы переходите на первую страницу для создания формы, в целом вы увидите область Captcha. Что вам нужно сделать, так это просто выбрать наиболее подходящий метод Captcha для вашей формы: No Captcha, Recaptcha или Securimage. Конечно, перечисленные капчи - это не все ее виды, а лишь самые распространенные.

Похожие записи

11.07.2019
0
2982

Вышел релиз Joomla! 3.9.10

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.10. Это релиз исправления одной ошибки. Следом за релизом безопас...
10.07.2019
0
2749

Вышел релиз безопасности Joomla! 3.9.9

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.9. Это релиз безопасности и исправлений, незамедлительно рекомен...
09.07.2019
0
2868

Фонд YOYOW становится платиновым глобальным спонсором Joomla!

Фонд YOYOW стал глобальным платиновым спонсором Joomla.  Что касается количества пользователей и...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены