3 распространенные ошибки среди начинающих в использовании Joomla!

0
951

Давайте рассмотрим несколько распростаненных ошибок, которые совершают новички в использовании платформы Joomla!, и как их избежать. 

Когда вы впервые сталкиваетесь с созданием сайтов или же периодически используете новые платформы, такие как WordPress или Drupal, то знакомство с Joomla займет определенное время. Она имеет множество уникальных элементов управления и требует усилий для того, чтобы стать экспертом в ее использовании.

Существует несколько основных ошибок, которые стоит выделить и обратить на них внимание, чтобы в дальнейшем не повторять.

  1. Отсутствие четкого плана миграции на Joomla. Есть множество различных нюансов в этом процессе, так как нужно соблюдать все правила, чтобы данные не были утеряны. Если такое случится - это станет самой большой катастрофой. Первое, что вы должны сделать - это оценить ваш существующий веб-сайт и определить все типы контента, из которого он состоит. Это позволит распознать области, которые требуют особого внимания во время миграции. Далее вы должны настраивать элементы дизайна и многое другое. Четкий алгоритм перехода на Joomla нужен обязательно, чтобы не наделать ошибок.
  2. Загрузка изображений неправильным путем. Поскольку важность визуальных элементов в веб-дизайне возрастает, все больше сайтов Joomla вкладывают средства в качественные оригинальные изображения вместо холодных стоковых фотографий. При этом многие новички загружают свои оргинальные фотографии и выставляют их на сайты. В этом подходе нет ничего плохого, но обычно такие фото имеют вес в несколько мегабайт, что существенно замедляет работу сайта. Начинающие пользователи Joomla пытаются исправить эту проблему путем изменения размеров своих изображений. Таким образом, их физический размер уменьшается, но фактический остается прежним. Одно большое изображение не повлияет особо на производительность сайта. Но если вы используете таких фото десятки и сотни, то конечным образом, скорость работы ресурса оставит желать лучшего. Здесь играет роль тот факт, что одна секунда задержки загрузки страницы может привести к семипроцентному сокращению конверсии. А это большая проблема. Благо, существует масса платных и бесплатных в доступе инструментов, которые помогут уменьшить изображение до нужных размеров. Один из таких TinyPNG.
  3. Вставка текста непосредственно с Word. Эта ошибка является менее заметной, но тем не менее вы должны избегать непосредственного копирования текста с текстового редактора в Joomla. Причиной этому является то, что документы Word используют инной код, что приведет к проблемам с сайтом. Но есть хорошая новость. Вам не прийдется переставать пользоваться Word! 
Таким образом, когда в работе с Joomla вы сосредоточитесь на результате, и попытаетесь избегать распростаненных ошибок в ее использовании, вы сможете создавать впечатляющие сайты, которые должным образом покажут вашу работу и вложеное время.

Похожие записи

07.07.2019
0
4248

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3741

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5637

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены