Улучшение видимости вашего Joomla-сайта

0
1075
Если вы хотите создать свой блог или бизнес-сайт, платформа Joomla - это в любом случае отличный выбор для достижения поставленной цели. Данная CMS прекрасно справится со всеми поставленными задачами. Далее, после основной работы, сайт нужно оптимизировать и создавать видимость в сети, чтобы иметь высокие рейтинги при поисковой выдаче, трафик рост целевой аудитории. Эта задача кажется достаточно обширной и сложной. Но если на вашей стороне добросовестные эксперты SEO, вместе вы обеспечите качественное продвижение вашей бизнес-идеи без особых проблем.

SEO для Joomla

Когда дело доходит до поисковой оптимизации, пользователи часто забывают, что контент - это не единый элемент, который нужно оптимизировать. Вы должны обратить внимание на заголовок текста, заголовок изображения и пр. важные моменты. Оптимизацию нужно проводить с осторожностью, чтобы соответствовать правилам поисковых систем и не попадаться под санкции, а также не стать ресурсом, который распространяет спам.

Важность внутренней перелинковки

Внутренние ссылки имеют очень важную роль для развития вашего сайта на Joomla!. Вы обнаружите, что поисковые системы очень любят это, поскольку перелинковка действует как некое руководство для читателя, указывает, куда дальше он может попасть с конкретной страницы и что интересного в дополнение узнать. Пользователь может таким образом лучше ориентироваться по сайту. При внутренней перелинковке конверсия заметно выше. 

При этом важно учитывать, чтобы внутренние и обратные ссылки всегда были актуальными! Они должны быть размещены в правильных местах, чтобы пользователь мог оперативно получить требуемую информацию. Никогда не пренебрегайте обратными ссылками до конца страницы. 

Очень важно завлекать пользователя информацией, и если это уместно - побуждать к действию. 

Будьте дружелюбными к поисковым системам

Крайне важно, чтобы SEO-опитмизация проводилась качественно и по правилам. Ведь намного сложнее потом исправлять бесчисленные ошибки. Лучше сразу сделать все качественно. Сайт Joomla должен быть на 100% дружелюбен к Google. Поисковая оптимизация важна для того, чтобы вывести сайт Joomla к целевой аудитории. Крайне важно, чтобы вы выбрали последнюю версию, которая имеет улучшенные функции, что делает ее платформой удобной для вашего бизнеса и клиентов.

В последних версиях Joomla включена функция настройки заголовков для веб-страниц. И хотя ее менеджер статей немного сложнее, вы можете легко выполнить данные действия.

Использование карты Google XML

Карты помогают поисковой системе быстрее найти нужную информацию, которая размещена на вашем сайте. Но в этом случае возникают некоторые трудности именно для Joomla, так как нет продвинутой sitemap, такой как например, у WordPress.

Используйте URL-адреса с пользовательскими ключевыми словами

Это очень важно для оптимизации. Правда. Тем более, что с этой целью создано достаточное количество Joomla-расширений, и SEO-специалист поможет вам подобрать и настроить URL-адреса для ваших страниц. Вы можете включать ключевые слова и использовать поле «Alias», которое позволяет вводить в действие уникальные ключевые слова. Вы также найдете много похожих плагинов для настройки метатегов. 

 

 

 

Похожие записи

08.07.2019
0
2331

JA Fixel v1.1.7 - шаблон портфолио для Joomla

JA Fixel – шаблон для Joomla на тему портфолио. В шаблоне реализована поддержка EasyBlog (компонент Joomla...
06.07.2019
0
1303

JA Fubix v1.1.4 - шаблон спортивных новостей Joomla

JA Fubix - новый шаблон новостного типа от знаменитых разработчиков - студии JoomlArt, который основ...
04.07.2019
0
1310

JA Lens v1.0.9 - шаблон сайта фотографа на Joomla

JA Lens - необычный стильный шаблон от профессиональной студии JoomlArt. Данный шаблон имеет уникал...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены