Социальная сеть на joomla

0
855

Социальные сети в данный момент пользуются огромнейшей популярностью среди посетителей интернета, а значит ежесекундно, тысячи людей по всему общаются друг с другом, обмениваются медиа-материалами, просматривают интересные публикации и т.д. И конечно же, каждый веб-мастер задумывался о том как же создать данный ресурс самостоятельно. Поэтому в данной статье мы с Вами кратко поговорим по теме социальная сеть на joomla.

Сразу же Вы можете спросить – почему я сказал, что мы кратко поговорим о создании социальной сети. Дело в том, что в рамках одной статьи просто не возможно описать, даже малую часть реализации выше казанного ресурса. Поэтому я хотел бы сделать небольшое введение в одно из расширений, благодаря которому можно сравнительно быстро и легко сформировать требуемый функционал.

Итак, социальная сеть на joomla 3 может быть создана только, используя стороннее расширение, так как в стандартном функционале даже близко нет того, что может потребоваться, ну разве что механизм по авторизации и регистрации пользователей. Соответственно в данной статье я хотел бы Вам представить расширение Community Builder, практически готовый конструктор сообщества для Joomla.

Конечно расширений для создания социальных сетей в данный момент очень много, но из бесплатных Community Builder, обладает наибольшим функционалом, о чем свидетельствует множество дополнительных плагинов под данный компонент, который в свою очередь обладает собственным менеджером загрузок.

Далее, если у Вас нет учетной записи на данном сайте, зарегистрируйтесь, пройдите авторизацию и Вам будет доступна кнопка “Download”. После скачивания устанавливаем расширение стандартным способом, используя менеджер расширений Joomla.

Теперь давайте перейдем в менеджер меню, выберем меню, в котором определена ссылка на главную страницу и отредактируем ее. А именно, изменим тип ссылки меню, то есть выберем вид из только что установленного компонента “Community Builder”.

То есть выбираем вид “User Profile” – личная страница пользователя. После сохранения – в пользовательской части мы увидим следующий результат.

Конечно, я внес некоторые изменения в учетную запись для более красивого отображения страницы, но по большому счету, сути это не меняет. Как Вы видите сразу же после установки компонента, мы получили практически готовую социальную сеть на Joomla. А если выполнить дополнительные настройки, а так же использовать плагины для расширения функционала компонента – Ваша социальная сеть, станет достойным конкурентом, известным в данное время.

При этом на вкладке “Edit” Вы можете внести настройки в личную запись, загрузить интересующую аватарку (вкладка “Portrait”) и выбрать фон для страницы личного кабинета (вкладка “Canvas”), которые будут видны и другим пользователям.

 

 

Похожие записи

07.07.2019
0
4328

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3797

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5693

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены