Лучшие файловые менеджеры для Joomla 3

0
2651

При широком выборе программного обеспечения всегда есть возможность определиться с фаворитами для разного типа задач и целей. Среди множества видов существующих ресурсов, расширений и прочего, распространенными и очень нужными инструментами являются файловые менеджеры. Рассмотрим основные, одни из самых лучших и подходящих.

1. EXTPLORER

Это популярный компонент, который позволяет управлять файлами. Его интерфейс схожий с интерфейсом рабочего стола ПК. Также eXtplorer поддерживает перетаскивание файлов, их отображение в сетке или древовидном меню каталогов вместе. Компонент поддерживает Sencha ExtJS Javascript библиотеку, которая поможет вам его использовать с целью доступа или редактирования файлов или отдельного каталога сервера с помощью FTP. Любому пользователю, данное расширение придется всегда кстати.

2. PROFILES

Интерфейс этого файлового менеджера напоминает стандартный проводник в Windows. Перетаскивание файлов с целью загрузки с любого современного браузера - это одна из самых удобных функциональных возможностей Profiles.

3. JSMALLFIB

Это плагин, с помощью которого в статьях Joomla можно использовать фаловый браузер/менеджер. Пользователи с разным уровнем доступа на сайт имеют возможность загружать или просматривать файлы, создавать новые папки и т.д. Файловый менеджер позволяет устанавливать различную иерархию доступа для пользователей, которые не были зарегистрированы, и отдельно для зарегистрированных. 

Уникальной особенностью есть то, что данный менеджер поддерживает датский, голландский, английский, французский, шведский и немецкий языки, что придется очень кстати для многоязычного сайта. 

 

Уникальной особенностью есть то, что данный менеджер поддерживает датский, голландский, английский, французский, шведский и немецкий языки, что придется очень кстати для многоязычного сайта. 

4. Big file uploader 

Является также одним из самых популярных расширения для Joomla, которое дает возможность очень просто загружать файлы больших размеров на сайты Joomla. 

 

5. Attachments 

Это расширение предназначено для прикрепления файлов и не только к статьям, новостям с использованием url-адреса. Оно позволяет загружать таким образом файлы и редактировать вложения как в frontend, так и в backend. Также администратор может контролировать, кто именно имеет право просматривать вложения, загружать их.

6. Phoca commander 

Отличный компонет для Joomla, который является двойной панелью менеджера. Его название не даром звучит аналогично с Total Commander. Этот менеджер, поддерживающий функционал изменения атрибутов файлов, предоставляет возможность, как и его аналог, пользоваться функциями Переименования, Копирования, Изменения, Перемещения, Удаления файлов, Создание новых папок и др.

7. simple File lister

Этот компонент имеет очень удобную функцию предоставления списка каталогов с файлами возле самой статьи на веб-странице. Также полезным плюсом рассматриваемого расширения есть возможность добавления иконок и разнообразных миниатюрных изображений к файлам. Довольно практично!

8. Рrojectfork

По простому этот файловый менеджер можно охарактеризовать как набор управления проектами - компонентами и расширениями, которые являются полностью настраиваемыми под самые разнообразные потребности вашего бизнес-сайта. 

Расширение богато на уникальные возможности по проектному управлению, возможностью вести безграничное количество проектов, настройки времени, списки задач, подписки и многое другое. Рrojectfork отличается гибким дизайном, удобным визуально, и плюс ко всему наличием обратной связи с разработчиками.

Мы рассмотрели одни из самых лучших и практичных файловых менеджеров для CMS Joomla. Они схожи, но основная функциональная база отличается. Поэтому только вам делать выбор в соответствии с целями и задачами, которые вы перед собой поставили. 

Похожие записи

07.07.2019
0
4356

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3817

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5701

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены