Joomla! сайт: от чего зависит производительность

0
1009
Как вы знаете, скорость сайта важна для SEO, привлечения и удержания пользователей на вашем сайте. Чтобы избежать негативного влияния на ваш рейтинг, важно знать, анализировать и учитывать, что же делает ваш сайт медленным, если он является таковым. Желательно не допускать некоторых погрешностей, которые могут привести вас к негативному результату. Вот некоторые распространенные ошибки, которые совершают владельцы сайтов.

1. Слишком много плагинов

Joomla - очень популярная CMS и одна из ее многочисленных привилегий - это десятки тысяч расширений, созданных специально для максимального улучшения работы сайта, созданного на этой платформе. Бесспорно, плагины обеспечивают множество возможностей и расширяют функциональность сайта, помогают достигать динамичных результатов. Проблемы возникают тогда, когда становиться трудно отслеживать контролировать все плагины, которые вы установили. Если вы, например, не программист, то вы вероятно не сможете оценить, определить, хорошо ли закодирован конкретный плагин. 

2. Компоненты и модули

Обеспечивают отличную функциональность вашему сайту также, как и плагины. Но опять же, ими не стоит злоупотреблять. Имейте в виду, что слишком много компонентов и модулей приведут к снижению эффективности и производительности ваших страниц, что в конечном итоге скажется на качестве веб-ресурса, в результате чего возникнет снижениюе потока пользователей и потенциальных покупателей. 

3. Выбор шаблона

Существует бесчисленное количество шаблонов Joomla, предоставляющих много возможностей. Вам нужно учитывать функциональность самого шаблона, насколько он оснащен разнообразными параметрами: чем больше всего, тем весомее он является. 

КАК УСКОРИТЬ РАБОТУ САЙТА? 

Не смотря на то, что вышеупомянутые причины являются одними из основных, на которые стоит обратить внимание в начале, раскроем некоторые аспекты дополнительно.

Избавьтесь от расширений, которые вам не требуются. Следите за набором расширений, плагинов и модулей. Скрипты для социальных сетей, такие как, например, счетчики для твитов, обычно нуждаются в дополнительном JavaScript и должны будут подключаться к удаленной сети, что в конечном итоге замедлит работу вашего сайта. Также помните об изображениях, больших слайдерах, и таких скриптах, как Google Webfonts и Google Analytics. В случае, если вам они обязательно нужны, вы можете загрузить их на другую страницу, а не оставлять их на домашней.

Измените свой хост или хостинг-план. Использование дешевого хостинга низкого качества обычно значит, что вы не очень то беспокоитесь за свой сайт. За это стоит думать, так как даже если у вас супер-продуктивный и ничем не нагроможденный сайт, испортить его репутацию вы можете только "благодаря" услугам плохого хостинга. Таким образом, ваш сайт будет медленным не смотря на все ваши усилия. Есть целый ряд хороших хостов, предлагающих отличные базовые услуги хостинга, например, для предприятий, которые только начинают свое развитие с дальнейшим расширением пакета и пр.

Обновляйте все до последних версий. Joomla наверное никогда не перестанет заниматься разработкой и совершенствованием своей системы. Убедитесь в том, что вы следите за последними версиями самой платформы, расширений, плагинов, компонентов и пр. Это существенно улучшит вашу работу и результаты сайта в поисковых системах. 

Также важно, чтобы ваш хост использовал новейшие версии MySQL и PHP. Вы соответственно сможете поддерживать ваш сайт и обчеспечите ему безопасность. Есть еще другие факторы, которые позволят повысить скорость вашего сайта, а именно: очистка базы данных, возможность обналичивания, использование CDN, оптимизация изображений и др.

 

Похожие записи

11.07.2019
0
3095

Вышел релиз Joomla! 3.9.10

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.10. Это релиз исправления одной ошибки. Следом за релизом безопас...
10.07.2019
0
2863

Вышел релиз безопасности Joomla! 3.9.9

Доступна к загрузке Joomla! 3.9.9. Это релиз безопасности и исправлений, незамедлительно рекомен...
09.07.2019
0
3072

Фонд YOYOW становится платиновым глобальным спонсором Joomla!

Фонд YOYOW стал глобальным платиновым спонсором Joomla.  Что касается количества пользователей и...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены