Joomla отмечает 10-летие с Google Summer of Code (GSoC)

0
816

Joomla имеет долгую историю участия в GSoС, и сегодня мы гордимся тем что 2017 - это наша 10-я годовщина, когда мы учавствуем в этой фантастической программе.

GSoС был запущен Google 12 лет назад в попытке обьединить проекты Open Source и студентов. Joomla участвовала во всех, кроме 2, изданиях, это деалет проект одним из основных долгосрочных участников программы.

Долгое партнерство между GSoС и Joomla позволило бесчисленным функциям найти свой путь в ядро Joomla, и многие предыдущие ученики стали долгое время участвовать в проекте Joomla, который является тем, над чем работает Joomla. Одна из самых больших историй успеха - лидер группы Joomla GSoС, Пунеет Кала. Он начал участвовать в Joomla  в качестве студентка 4 года назад и стал неотъемлемым и очень активным игроком в сообществе Joomla, также мы увидели, что 3 ученика GSoС с 2016 года стали наставниками в 2017 году, и большинство других студентов попрежнему активно вносят свой вклад в Joomla.

Это не просто люди, которые выдержали испытание временем в этом партнерстве. Joomla участвовала в первом GSoС в 2006 году, и многие из проектов с этого времени все еще можно найти в базе кода:

  • Система контроля версий Joomla от Alek Andreev;
  • Joomla -медиа-меннеджер от Mateusz Krzeszowiec ;
  • АРI-интерфейс перед процессором от Richard Allinson;
  • Обновление системы для Joomla от Samuel Moffatt.

На протяжении многих лет Joomla видел более 80 слушателей GSoС и 100 наставников приходят через программу, а преимущества которые Joomla видел во время программы, выходят далеко за рамки только кодовых вкладов, так как строгий график времени поммогает проекту найти направление и прийти к соглашениям быстрее.

Без GSoС проект Joomla будет иметь совершенно другой ландшафт, и мы с нетерпением ждем продолжения работы с Google, чтобы выробатать будущее проекта в ближайшие годы.

Похожие записи

07.07.2019
0
4299

5 Калькуляторов Joomla под любые задачи, обзор и настройка

Сегодня при помощи сторонних разработок для joomla можно рассчитать всё, что угодно: стоимость ...
06.07.2019
0
3793

Меню в Joomla — добавление вложенного или выпадающего меню

В шаблоне позиции для меню обычно предусмотрены слева или справа, а так же и в верху (горизонт...
08.07.2019
0
5687

Тестируем Joomla 4: административная панель, разделы, поле работы вебмастера

Концепция оформления административной панели joomla4 разработана веб-студией JoomShaper, специализ...

Комментарии

Ваш комментарий будет отправлен на модерацию.
  • Комментарии не найдены